Ремонт, обслуживание газовых колонок и котлов
Продажа газовых колонок

9:00 - 22:00 Ежедневно

Вызов мастера: 922-02-40
Viber WhatsApp Telegram

Газовая колонка плохо греет воду: причины и исправление

Газовая колонка плохо греет воду по следующим причинам:
газовая колонка плохо нагревает воду
загрязнение теплообменника газовой колонки

Скопление сажи на стенках теплообменника препятствует нормальному нагреву воды и газовая колонка начинает плохо греть воду.

В этом случае необходимо почистить теплообменник от продуктов горения (сажи).

слабое пламя на горелке газовой колонки
газовая колонка не греет водуЕсли пламя на горелке газовой колонки слабое, это значит, что мембрана неисправна и шток плохо давит на газовый клапан.

В этом случае необходимо отсоединить водяной узел (при выключенной подаче воды и газа) от газовой арматуры. Затем снять крышку водяного узла, где находится мембрана, которую нужно осмотреть на наличие дефектов (разрывы, деформация). Если мембрана повреждена, необходимо ее заменить (целесообразнее на силиконовую, так как срок ее службы значительно дольше).

Если мембрана цела, надо проверить шток.
Он должен быть визуально чистым и ход через сальник должен быть плавным.

При загрязнении штока, необходима его чистка.

регулярный перегрев теплообменника

Перегрев теплообменника  происходит из-за неправильной эксплуатации газовой колонки: из-за высоких температур в теплообменнике образуется накипь, которая препятствует нагреву воды.

В этом случае требуется замена теплообменника.

слабое давление газа в газопроводе

При такой проблеме нужно обращаться в газовую службу и узнавать, проводятся ли ремонтные работы газопровода в Вашем районе. То есть это может быть временной проблемой, которая исчезнет с прекращением ремонтных работ.

отсутствие регулярного технического обслуживания газовой колонки

Для того, чтобы газовая колонка служила Вам долго и не доставляла лишних хлопот, необходимо регулярно (не реже одного раза в год) проводить техобслуживание газовой колонки, и лучше всего если осуществлять его будет квалифицированный специалист, так как от этого зависит Ваша безопасность.

Мы осуществляем ремонт газовых колонок и, в случае необходимости, будем рады Вам помочь. Вы можете оставить заявку по телефону или прямо на нашем сайте в разделе вызвать мастера. В разделе стоимость можно ознакомиться с ценами на наши услуги.

Всегда рады Вам помочь!
Контакты

Поделиться в: