Ремонт, обслуживание газовых колонок и котлов
Продажа газовых колонок

9:00 - 22:00 Ежедневно

Вызов мастера: 922-02-40
Viber WhatsApp Telegram

При закрывании крана горячей воды, газовая горелка не гаснет

Если не гаснет газовая горелка — это является серьезной неисправностью в работе газовой колонки и может привести к опасным последствиям. Поэтому мы рекомендуем не пользоваться таким оборудованием, перекрыть подачу газа и воды и вызвать мастера для осмотра, консультации и ремонта.

Мы профессионально выполняем ремонт газовых колонок и, если вы столкнулись с такой проблемой, позвоните нам 922-02-40 Мастер проконсультирует по ремонту и дальнейшей эксплуатации колонки.

Стоимость устранения неисправности, когда не гаснет газовая горелка, зависит от степени поломки, марки оборудования и срока эксплуатации, определяется при визуальном, детальном осмотре, но предварительно мастер озвучит примерную стоимость по телефону.

Возможные причины:

➤ залипание штока в водяном узле

При закрывании крана горячей воды, газовая горелка не гаснетКогда газовая горелка не выключается при закрытии горячей воды, это означает, что существует неисправность в водяном узле, а именно залипание штока. При открытии крана горячей воды, в водяном узле создается давление, которое давит на мембрану, толкающую шток на газовый клапан. Если давления нет (то есть кран закрыт), а горелка продолжает гореть, это значит, что шток продолжает давить на газовый клапан который подаёт газ на горелку. В этом случае необходимо перекрыть кран подачи газа! Если вовремя не перекрыть газ, то вода в теплообменнике закипит и  разорвёт трубки радиатора (змеевик), что вызовет более дорогостоящий ремонт колонки.

➤ неисправность газовой арматуры

В газовой арматуре находится клапан подачи газа на основную горелку. При неисправности этого клапана, газ будет поступать постоянно, независимо от того, закрыта вода, или нет. В этом случае Вам необходимо срочно перекрыть газ, перекрыть подачу воды на колонку и вызвать мастера для проведения точной диагностики и ремонта.

➤ отсутствие регулярного технического обслуживания газовой колонки

Для того, чтобы газовая колонка служила Вам долго и не доставляла лишних хлопот, необходимо регулярно (не реже одного раза в год) проводить техобслуживание газовой колонки, и должен осуществлять его квалифицированный специалист, так как от этого зависит Ваша безопасность.

Всегда рады Вам помочь!
Стоимость
Контакты

Поделиться в: