Ремонт, обслуживание газовых колонок и котлов
Продажа газовых колонок

9:00 - 22:00 Ежедневно

Вызов мастера: 922-02-40
Viber WhatsApp Telegram

Слабый напор воды при выходе из газовой колонки: причины и решения

Слабый напор воды при выходе из колонки возникает по следующим причинам:

➤ засорились фильтры на входе водяного блока

Проблема может быть вызвана засором сетчатого фильтра, который находится на подводке к водяному узлу. Из-за того, что он забит грязью, вода плохо течет из газовой колонки. Проверить это можно, отсоединив шланг или трубу (при перекрытой подаче воды и газа) от водяного узла газовой колонки.
Если сетчатый фильтр забит, то его необходимо снять и прочистить от известковых отложений, либо купить новый (для каждой модели газовой колонки необходимо приобретать свои фильтры).

➤ накипь в теплообменнике и отходящих от него трубокслабый напор воды при выходе из газовой колонки

В этом случае теплообменник необходимо снять и промыть его изнутри специальной жидкостью.

Но, как показали исследования производителей газовых колонок и котлов, все промывочные жидкости являются агрессивной средой, которая не только избавляет от накипи, но и способствует разрушению стенок внутри медных трубок. При промывке таким способом на внутренних стенках трубок появляются микроскопические «зазубринки», в которых будет образовываться накипь еще больше, так как ей есть где задержаться. Поэтому промывка теплообменника является временным решением проблемы.

➤ засор в смесителях (краны)

Трубы водопровода имеют отложения на своих стенках. При проведении ремонтных работ происходит отключение воды. При окончании работ, когда открывают кран, происходит гидроудар, который несет грязь из труб в смеситель. В результате длительного времени таких процессов происходит засор смесителя (кран-букса и (или) шланга, подводящего к смесителю), что препятствует свободному протоку воды.

➤ отсутствие регулярного технического обслуживания газовой колонки

Необходимо регулярно (не реже одного раза в год) проводить техобслуживание газовой колонки, и осуществлять его должен квалифицированный специалист, так как от этого зависит Ваша безопасность.

Мы осуществляем ремонт газовых колонок и, при необходимости, будем рады Вам помочь.

Вызвать мастера
Стоимость
Контакты
Пайка теплообменника газовой колонки на дому

Поделиться в: